Артем Кравец - один из лидеров гонки бомбардиров турецкой лиги / фото twitter.com/konyaspor

Украинский нападающий Артем Кравец отличился голом за "Коньяспор" в ворота действующего чемпиона Турции "Истанбула".

Это произошло в матче 7-го тура чемпионата Турции.

Кравец вышел на поле с первых минут, а забил гол на 69-й минуте. Украинец сократил отставание своей команды, которая в итоге проиграла со счетом 1:2.

Для Кравца этот гол стал четвертым в пяти матчах за "Коньяспор" в этом сезоне. Он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров текущего чемпионата Турции.

Артем Кравец: главное

• Кравец только 20 августа вернулся в "Динамо", за которое успел сыграть лишь в одном официальном матче, выйдя на замену в игре УПЛ против "Львова", после чего покинул клуб. Он аргументировал это тем, что хочет получать постоянную игровую практику, чтобы пробиться в сборную Украины.
  • 31-летний футболист в прошлом также выступал за киевский "Арсенал", немецкий "Штутгарт", испанскую "Гранаду", а два с половиной года провел в турецком "Кайсериспоре".
  • Кравец подписал контракт с "Коньяспором" на два года.
  • Уже в первом матче за новую команду украинец оформил дубль.