Главный тренер сборной Украины, экс-нападающий Андрей Шевченко вспомнил один из наиболее неприятных моментов своей карьеры.

Им является сэйв голкипера Ежи Дудека в дополнительное время финала Лиги чемпионов-2005. Шевченко сперва пробивал головой, а затем наносил удар в упор, однако вратарь каким-то чудом сумел отразить его.

"Несколько месяцев назад УЕФА выложил сейв Дудека в Instagram. Даже сегодня я не могу смотреть этот момент, отворачиваюсь и выбрасываю телефон", - сказал Шевченко в прямом эфире в Instagram с Кристианом Виери, передает Calciomerato.

"У каждого чемпиона в жизни есть бывают разочарования. В этом красота спорта", - добавил украинец.

Напомним, в том финале "Милан" выигрывал после первого тайма со счетом 3:0, но упустил свое преимущество, а затем проиграл в серии пенальти, в которой Шевченко не реализовал один из ударов.

Ранее УНИАН также сообщал о том, что Шевченко вошел в рейтинг худших трансферов в истории АПЛ.