Фото УНИАН

Полузащитник киевского «Динамо» Владислав Калитвинцев подписал контракт с немецким клубом второй Бундеслиги «Эрцгебире Ауэ» до 2019 года, сообщает Bild.

В случае вылета команды в третью Бундеслигу, украинский футболист имеет право разорвать соглашение.

Президент «Эрцгебире Ауэ» Хельге Леонхардт после подписания контракта с 24-летним хавбеком отметил:.

Видео дня

Читайте такжеУкраинский тренер Калитвинцев возглавил московское "Динамо"«Калитвинцев -  атакующий полузащитник, который постоянно нацелен на ворота соперников. Думаю, он поможет нам. Это был непростой трансфер. Мы много общались. Контакты с Москвой, в особенности с экс-игроком киевского «Динамо» Юрием Калитвинцевым (ныне - главный тренер ФК "Динамо" Москва), отцом Владислава, помогли ускорить переговоры с президентом украинского клуба Игорем Суркисом», - отметил президент немецкого клуба.

После 17 туров «Эрцгебире Ауэ» занимает 17-е место в турнирной таблице второй Бундеслиги.

Калитвинцев родился 4 января 1993 года и сегодня отмечает свое 24-летие. Игрок родился в Москве, но является воспитанником украинского футбола. Выступал за молоджежный и основной составы "Динамо" (Киев). Также играл в аренеде в чешском "Словане" (Либерец) и одесском "Черноморце". На протяжении всей карьеры (2009-2017), права на игрока принадлежат киевскому "Динамо".

С 2008 по 2013 годы выступал в сборных Украины различных возрастов (U-17, U-19 и U-21).В национальную команду не привлекался.