Мохамед Салах / REUTERS

Еще один участник голосования по определению лучшего игрока мира по версии ФИФА заявил, что не отдавал первое место Лионелю Месси.

Главный тренер сборной Судана Здравко Лугарошич продемонстрировал, что голосовал не за Месси, а за Мохамеда Салаха, передает в Twitter журналист Шейх Тофик Сьену. 

Лугарошич предоставил фото своей анкеты, которую отправил в ФИФА. В ней также можно увидеть, что на третье место он поставил Килиана Мбаппе, тогда как вместо него голос получил Вирджил ван Дейк, который к тому же оказался на втором месте.

Видео дня
фото: twitter.com/DeSheikh1
фото: twitter.com/DeSheikh1

Читайте такжеМесси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА (фото)

В то же время Федерация футбола Египта на своем официальном сайте заявила, что голоса капитана Ахмеда Аль-Мухаммади и тренера национальной сборной Хавьера Агирре, которые были отданы Мохамеду Салаху, не были учтены ФИФА, несмотря на то, что анкеты были отправлены вовремя. 

В опубликованных полных результатах голосования от Египта присутствует только журналист. Египетская федерация расследует, почему голоса капитана и тренера не были приняты.

Как сообщал УНИАН, ранее капитан сборной Никарагуа заявил, что не принимал участия в голосовании и не знает, как его голос мог получить Месси.