2Барселона" в 25-й раз выиграла чемпионат Испании / REUTERS

Каталонская "Барселона" за три тура до финиша чемпионата Испании стала недосягаемой для соперников, досрочно выиграв золотые медали и оформив золотой дубль.

Отрыв "Барсы" от "Атлетико" составляет 11 очков (при этом у каталонцев есть матч в запасе), так что мадридцы уже не смогут достать конкурента.

Читайте такжеЛегендарный игрок "Барселоны" Иньеста со слезами попрощался с каталонским клубом

Видео дня

В матче 35-го тура "Барселона" на выезде обыграла "Депортиво" со счетом 4:2. Победный результат каталонцам обеспечил хет-трик Лионеля Месси. Один гол лидер "Барсы" забил в первом тайме, и еще два - во втором. Также один мяч - на счету Филипе Коутиньо. После счета 0:2 "Депортиво" сумел отыграться благодаря голам Лукаса Переса и Эмре Чолака. Но затем Месси убил интригу в поединке.

После этого поражения "Депортиво" официально покинул высший дивизион. "Барселона" же в 25-й раз выиграла золото чемпионата Испании и на матч с "Реалом" в следующем туре выйдет в статусе лучшей команды страны.

Для "Барселоны" это второй трофей в сезоне - помимо чемпионата, она выиграла Кубок Испании, разгромив в финале "Севилью" - 5:0.