Разыграны последние за сегодня комплекты наград Олимпийский игр-2008 в Пекине.

*** Золотую медаль  в соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 81 килограмма выиграл немец Оле Бишоф. В финале Бишофу уступил Ким Чжэ Бом из Южной Кореи. Украинец Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль, в поединке за бронзу он одержал победу над Нямху Дамдинсуреном из Монголии. Вторую бронзовую награду завоевал бразилец Тиаго Камило.

*** Японская дзюдоистка Аюми Танимото завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 килограммов. В финале Танимото одержала победу над француженкой Люси Декосс. Бронзовые медали достались голландской спортсменке Элизабет Виллебурдс и Ок Им Вон из КНДР.

*** Китайский спортсмен Мань Чжун выиграл золотую медаль в личных соревнованиях саблистов. В финальном поединке он одержал победу над французом Николя Лопе. Бронзовая награда досталась румынскому саблисту Михаю Ковалю. В поединке за третье место он одержал победу над французом Жюльеном Пийе.

*** Китайский тяжелоатлет Хуэй Ляо, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, завоевал золотую медаль Игр-2008. Его награда стала тринадцатым олимпийским золотом сборной Китая. Серебряную медаль выиграл французский спортсмен Венселя Дабая-Тьенче. Третье место занял тяжелоатлет из Армении Тигран Геворг Мартиросян.

*** Немецкая команда выиграла золото Олимпиады-2008 в командных соревнованиях по конкуру. Чемпионами стали Петер Томсен, Франк Остхольт, Андреас Дибовски, Ингрид Климке и Хинрих Ромайке. Серебряные медали достались австралийцам, а бронзовые - команде Великобритании.

*** Немецкий наездник Хинрих Ромайке стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по коннному спорту в индивидуальном конкуре. Серебряную медаль завоевала американка Джина Майлс, а бронза досталась Кристине Кук из Великобритании. 45-летний Ромайке, выступавший на коне по кличке Мариус, выиграл соревнования, набрав 54,20 балла штрафа. Майлс набрала 56,10 балла, а Кук - 57,40 балла.

По материалам олимпийского проекта Ленты.ру

Таким образом, к концу четвертого дня соревнований в неофициальном командном зачете:

У Китая 20 медалей (13 золотых, три серебряных, четыре бронзовых)