В Одессе дети заколядовали в МВД, чтобы собрать деньги на лечение сверстника / скрин видео

В Одессе сервисный центр МВД посетили колядники, чем очень удивили и работников ведомства, и его посетителей.

Как говорится в сюжете ТСН, дети вместе со взрослыми были одеты в традиционные украинские костюмы и выполнили несколько известных колядок: засеяли помещение зерном и поздравили присутствующих со Щедрым вечером и Старым Новым годом.

Таким образом колядующие решили помочь собирать деньги на лечение одесского четвероклассника Максима Леонова: у мальчика диагностировали онкологию. Он уже прошел несколько сеансов лучевой терапии. Но семье нужны деньги для дальнейшего лечения.

Читайте такжеРуслана презентовала музыкальный фильм "Рождественский Сон"

Поэтому дети решили поддержать сверстника. Полученные сладости колядники оставили себе, а вот собранные средства передали семье Максима.

"Хотели ему помочь поверить в чудо, чтобы помочь ему собрать деньги на лечение. Людям очень понравилось, и наша миссия была выполнена. То есть мы смогли людям дать хорошее настроение", - рассказала участница творческого коллектива София Кузьмина.

"Как неожиданно, так и приятно. В таком месте и с такой благородной миссией, конечно, приятно. Молодцы дети, дай Бог, чтобы всем детям был мир и здоровье", - отметил один из посетителей центра МВД.

Вас также могут заинтересовать новости: