Жителей столицы просят соблюдать режим тишины / Фото УНИАН

В Киеве запрещено использование пиротехнических изделий на территории города, а также громкое пение, трансляции развлекательной музыки с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации в своем Telegram-канале.

В опубликованном поручении председателя КГВА Николая Жирнова речь идет о соблюдении режима тишины в столице, поскольку в условиях широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации на территории Украины и ожидания ракетных ударов "несоблюдение режима тишины негативно влияет на психоэмоциональное состояние жителей Киева".

Видео дня

Полиции Киева поручено усилить контроль за нарушением правил соблюдения тишины в общественных местах относительно проведения салютов, фейерверков, других пиротехнических мероприятий, громкого пения.

Как сообщал УНИАН, ранее президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о запрете использования фейерверков в Украине. Она набрала 25 тысяч 297 голосов на сайте президента. 

В петиции также предлагается закрыть в стране все магазины пиротехники, а нарушителей штрафовать на сумму от 15 тысяч гривен. 

Вас также могут заинтересовать новости: