Столичные школьники вернутся за парты \ УНИАН

В Киеве с понедельника возобновляется очное обучение в школах.

Об этом информирует Telegram-канал Киевской городской госадминистрации.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение со следующего понедельника, 22 ноября, возобновить очное обучение в столичных школах. Для учеников всех классов", - сказано в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеМинобразования просит местные власти возобновить образовательный процесс в привычном формате

Как сообщал УНИАН,Киев находится в "красной" зоне с 1 ноября. Согласно утвержденным городскими властями ограничениям для этой зоны, школы полностью переведены на дистанционное обучение.

Требование об организации образовательного процесса в дистанционном режиме содержит п. 5 протокола Постоянной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС КГГА от 28.10.2021 № 68.

16 ноября мэр столицы Виталий Кличко сказал, что очные занятия в киевских школах для учеников 1-4 классов могут начаться уже на следующей неделе.

По его словам, городская власть получила очень много обращений от родителей, которые обращаются с просьбой открыть как минимум 1-4 классы.

По словам Кличко, на прошлой неделе в столице был пик заболеваемости, после чего наблюдается снижение числа заболевших. Если такая динамика снижения продержится, отметил мэр, то обязательно будет рассматриваться вопрос о допуске детей в школы.

Вас также могут заинтересовать новости