ВАКС огласил приговор экс-руководителям "Харьковоблэнерго" и "Харьковводоканала" / фото hcac.court.gov.ua

Высший антикоррупционный суд Украины огласил приговор бывшему заместителю руководителя "Харьковоблэнерго" и экс-директору "Харьковводоканал" - им назначено наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в 

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

Видео дня

"Сегодня в Высшем антикоррупционном суде объявлен обвинительный приговор бывшему заместителю руководителя ПАО "Харьковоблэнерго" и директору КП "Харьковводоканал", которые вопреки интересам службы с целью получения неправомерной выгоды третьим лицом, в нарушение требований действующего законодательства заключили трехсторонний договор переуступки права требования, в результате чего интересам предприятия нанесены убытки на сумму более 18 млн грн", - говорится в сообщении.

Читайте такжеСуд избрал меру пресечения главе харьковского облсовета ТовмасянуКакое решение принял суд

Отмечается, что коллегия ВАСУ поддержала позицию прокурора САП и признала указанных лиц виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.

По приговору суда бывшим руководителям "Харьковоблэнерго" и "Харьковводоканала" назначено наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех и двух лет, со штрафом 17 тыс. грн.

В САП напоминают, что приговор Высшего антикоррупционного суда может быть обжалован в течение 30 дней с момента его провозглашения.