REUTERS

В Иране по делу о сбитии самолета «Международных авиалиний Украины» обвиняемыми проходят шесть человек.

Об этом заявил представитель судебной власти Ирана Голамхосейн Эсмаили, сообщает агентство ИРНА.

По его словам, до настоящего времени шестерых обвиняемых задержаны в связи с делом крушения украинского самолета, трое из которых были освобождены под залог, а трое других находятся под стражей.

Видео дня

Также Эсмаили добавил, что расследованием дела о крушении украинского самолета занимается Судебная организация Вооруженных сил.

Читайте также100 дней после катастрофы "Боинга" МАУ в Иране: правительства пяти стран обратились к семьям погибших

«Как только произошел инцидент, были изданы приказы, и была назначена специальная ветвь в Судебной организации Вооруженных сил», - сказал Эсмаили.

Справка УНИАН. 8 января в Иране разбился самолет «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс по маршруту Тегеран-Киев. Погибли 176 человек. На борту Boeing 737 находились 11 граждан Украины, в том числе 9 членов экипажа, а также граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании.

Через три дня президент Ирана Хасан Рухани признал, что украинский лайнер был сбит «в результате непреднамеренной человеческой ошибки» и пообещал привлечь виновных к ответственности.

Страны-участницы Международной группы по координации помощи жертвам катастрофы самолета МАУ неоднократно требовали от Ирана передать группе «черные ящики» со сбитого лайнера.

7 июня замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что Иран до сих пор не ответил на ноту Украины об урегулировании всех вопросов по делу самолета «Международных авиалиний Украины.