Правоохранители наведались в офис "Украинской выбора" с обысками / фото СБУ

Служба безопасности Украины проводит обыски в офисах организации "Украинский выбор", лидером которой является Виктор Медведчук.

Читайте такжеПод Харьковом партия кума Путина восстановила "камень дружбы народов Украины и РФ": вскоре его разрушили (фото, видео)

Как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах, следственные действия проходят в Киеве и Днепре.

Видео дня

"Да, СБУ проводит обыски в офисах Всеукраинского общественного движения "Украинский выбор - Право народа", лидером которой является Виктор Медведчук. До 2016 года организация известна как "Украинский выбор", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, во время оккупации Крыма центральный офис организации координировал действия крымских ячеек, представители которых активно пропагандировали вхождение полуострова в состав РФ.

Кроме того, впоследствии они участвовали в организации и проведении незаконного референдума и незаконных выборов в "законодательные органы Республики Крым", Госдуму РФ и президента.

"Есть также основания считать, что руководство "Украинского выбора - Право народа", которое находится в Киеве, продолжает координировать деятельность ее членов в АР Крым, несмотря на попытки публично отмежеваться от незаконных действий своих коллег на полуострове", - уточнил источник.

Обыски в офисах "Украинского выбора"

  • Ранее нардеп от ОПЗЖ Ренат Кузьмин сообщил, что СБУ и ГПУ пришли с обысками в офис ОО "Украинский выбор" Виктора Медведчука.
  • Обыски связаны с делами о сепаратизме и госизмене.
  • Депутат сообщил, что офис "Украинского выбора" находится в одном здании с офисом «ОПЗЖ», в котором расположены кабинеты нардепов от этой политсилы.