Интернет отреагировал на научные успехи Кивы / Соцсети

Скандальный народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива успешно защитил диссертацию в области государственного управления. Пользователи соцсетей отреагировали на это критикой и мемами.

Мишенью критики и сарказма стала не только сомнительная компетентность Кивы в гуманитарных науках, но также плачевное состояние отечественного образования. В сети также вспоминают о связанных с депутатом скандалах.

Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети
Соцсети

Обсуждают также и ход защиты диссертации. В сеть выложили видео, на котором Кива не может ответить на вопрос одного из членов комиссии и обещает написать новую научную работу. 

Отдельная тема – перепалка Кивы с журналистами в перерыве во время тайного голосования ученого совета. В ходе скандала он позвал кого-то с собой в туалет.

Тем временем львовский преподаватель Александр Ябчанка после успешной защиты Кивы заявил, что степень кандидата наук в Украине окончательно дискредитирована, и сжег свой диплом в знак протеста. Несколько молодых ученых уже заявили о готовности последовать его примеру, если ситуация не изменится.

Соцсети
Соцсети

Кива защитил диссертацию: подробности

  • Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива успешно защитил диссертацию и получил научную степень, став кандидатом наук по государственному управлению.
  • Тема научной работы нардепа связана с механизмами влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины).
  • Народный избранник защищался в Институте подготовки кадров государственной службы занятости Украины Министерства соцполитики Украины.
  • Научным руководителем Кивы значится Владимир Гурковский - доктор наук по госуправлению, профессор, а также первый замдиректора "Центр исследований проблем публичного управления".
  • На вопрос журналистов о том, кем являются люди в черной одежде, которые не давали журналистам подойти к Илье Киве, нардеп ответил, что "это, наверное, аспиранты или студенты».
  • По данным движения "Чесно", Илья Кива окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого по специальности «правоведение» и Национальную академию внутренних дел по специальности «право».