В Украине делают недостаточно прививок / фото ua.depositphotos.com

Глава представительства Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт заявил, что каждый пятый ребенок в Украине не получил необходимых прививок в рамках рутинной иммунизации.

Читайте также"Рекорды" вакцинации от COVID-19 в Украине впечатляют: только 9 человек получили две дозы

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время круглого стола на тему: “Украинская неделя иммунизации-2021: рутинная вакцинация в условиях COVID-19”, который проходил в онлайн-режиме.

Видео дня

"Мы должны помнить, что во времена пандемии COVID-19 каждый пятый ребенок в Украине остался незащищенным и не получил полного покрытия вакцинацией. Мы знаем, что около 20% не получили полную защиту. Нужно это решить. Мы знаем, что с продолжением пандемии эта цифра может вырасти», - заявил он.

Хабихт заметил, что эпидемия коронавирусной болезни изменила условия вакцинации, в том числе и проведение рутинных прививок.

«Мы двигаемся дальше и в 2021 году мы призываем к двойному вниманию – нужно расширить вакцинацию против COVID-19 среди ключевых групп населения и второе – расширить рутинную иммунизацию для детей и подростков. Мы знаем, что это очень утомительно и для этого нужно очень много работы», - отметил глава представительства ВОЗ в Украине.

Вас также могут заинтересовать новости