Комплекс Раби Нахмана в Умани / фото breslov.orgФонд имени Раби Нахмана предпримет все необходимые меры, чтобы идентифицировать и оказать влияние на правонарушителей — молодых брацлавских хасидов, которые пытались снести ограждения в комплексе на могиле раввина Нахмана в Умани.Читайте такжеОЕОУ осудила действия паломников, устроивших беспорядок на могиле Раби Нахмана в Умани (видео)

Об это УНИАН сообщили в Объединённой еврейской общине Украины. 

Видео дня

В ОЕОУ подчеркнули, что в Фонде, который официально представляет интересы брацлавских хасидов в Украине, выразили сожаление в связи с инцидентом.

Это произошло после того, как ОЕОУ направила в Фонд обращение с осуждением случившегося.

Представители Фонда имени Раби Нахмана отметили, что предпримут все необходимые меры вплоть до депортации устроивших беспорядки из Украины. 

Кроме этого, в Фонде осудили любые правонарушения и призвали брацлавских хасидов не нарушать правопорядок. По этому поводу также будет проведена разъяснительная работа среди паломников. 

Как сообщил замминистра МВД Антон Геращенко, двое самых агрессивных паломника-участника беспорядка, будут выдворены из Украины. Такое решение было принято Национальной полицией и Миграционной службой.