REUTERS

Соорганизатор Евромайдана в Луганске Сергей Глотов пожаловался, что активистам угрожают расправой, сообщает ТСН.Ранок, передает ТСН.ua.

Вооруженные люди с угрозами приходят уже просто к активистам домой. Покинуть город тоже непросто - террористы имеют номера их авто и караулят на выездных дорогах. Сергею в буквальном смысле тайными тропами пришлось эвакуировать из Луганска свою семью. До последнего они старались оставаться в городе, собирая акции за единство и средства на помощь армии.

Читайте такжеВ Донецкой и Луганской областях проходит "референдум-опрос"

"Говорили, что нас зарежут, называли "предателями Донбасса". Показывали фотографии наших активистов и говорили, что это "предатели Донбасса". Составляют какие-то списки координаторов Евромайдана", - рассказал майдановец.

Покинуть Луганск сейчас непросто - билетов на поезда нет, пассажиров автобусов и маршруток тщательно проверяют на блокпостах. Собственными автомобилями ехать нельзя - террористы должны их номера. Поэтому ищут неравнодушных, которые соглашаются вывезти активистов на своих, "незасвеченных" машинах.

Читайте такжеВ Луганске террористы во время штурма сборного пункта ранили военнослужащего

"Сейчас под угрозой все люди, которые принимали участие в митингах Евромайдана - это около 200-300 человек, которые активно приходили. И мы смотрим, как происходят нападения - это нападения не только на людей, которые выступали на митингах, но и просто приходили, которые сочувствовали", - сообщил Глотов.

Видео ТСН