Укрнафта / ukrnafta.com

Как рассказал УНИАН руководитель отдела Департамента организационной работы ПАО «Укрнафта» Ярослав Бурч, 22 апреля на крымский региональный офис компании было совершено нападение.

«В наш (Укрнафты, – УНИАН) офис в Феодосии, вчера около 9 утра ворвались неизвестные люди с оружием, в военной форме. Их было около 20 человек. Сами себя они назвали сначала самообороной Крыма, а затем – работниками «службы безопасности Крыма». Из офиса вынесли документы и сервера, а также в неизвестном направлении увезли троих человек – начальника крымского управления Андрея Хабарова, его заместителя и работника офиса.

На сегодняшний день ни один из них не выходил на связь, и мы не знаем об их участи. Все они – жители Крыма. Сейчас мы готовим соответствующие заявления в местные правоохранительные органы об их пропаже от родственников. В настоящее время на телефонные звонки в милиции отвечают, что не знают, кто мог напасть на офис и выкрасть людей…»

Видео дня

Читайте такжеВ "Укрнафте" заявили, что перебоев с горючим нет

По словам представителей «Укрнафты», ситуация напоминает рейдерский захват. Неизвестные вооруженные люди во вторник заблокировали вход в офис и никого из работников не пускают внутрь.

«Также, со слов наших работников, эти же люди еще вчера предложили им не выходить на работу сегодня», - сообщил Бурч.