п

"Свободовцы инициировали еще несколько лет назад сбор подписей среди ирпенцев по этому вопросу. Ирпенцы ничем не заслужили такого позора. Мы лично никогда не сомневались, что Мельник взяточник и коррупционер, а теперь еще и беглец от правосудия. Это позор. Сначала мэр Владимир Скаржинский, когда формировали повестку дня, даже не озвучил мою просьбу, чтобы включить в повестку дня", - рассказывает депутат Богдан Мельничук.

"Когда я настоял на этом во второй раз, то он уже вынужден был ставить вопрос на голосование, но резко меня раскритиковал", - цитирует слова Мельничука kotsubynske.com.ua.

По теме: Мельник лишен звания почетного гражданина Вишневого

Видео дня

Депутаты почти единогласно поддержали возмущение мэра.

"Скаржинский возмутился тем, что депутат Мельничук решился выносить такой вопрос в повестку дня и сказал господину Мельничуку, что пусть он сначала сделает для Ирпеня столько же, как Мельник, а потом уже поднимает такой вопрос перед депутатами. Почти 90% присутствующих в зале депутатов одобрительно зааплодировали Скаржинскому", - рассказывает помощник народного депутата Алексей Туровский.

Мэр Ирпеня отметил, что надо ждать приговора суда.

"Все мы ходим под Богом и никто не застрахован ни от чего. Когда будет суд, тогда будем рассматривать этот вопрос", - отмечает Скаржинский.

Скаржинский же вынес на голосование вопрос о внесении в повестку дня предложения депутата Мельничука. Но даже при внесении в повестку дня проголосовал только сам инициатор-свободовец.

Перед выборами "регионалу" Петру Мельнику, которого прокуратура обвиняет во взяточничестве, присвоили звание почетного гражданина практически все населенные пункты его предвыборного округа.

После его бегства накануне судебного заседания в Вишневом депутаты проголосовали за отмену почетного звания.

В Коцюбинский совете аналогичный вопрос должны поднять на ближайшей сессии совета по инициативе беспартийного депутата Ирины Федорив.