Штурм Святошинского РОВД 12 июля / Фото: ТСН

Об этом УНИАН заявили в столичном главке милиции, комментируя призывы представителей отдельных общественных организаций организовать сегодня в 20:00 попытку штурма Святошинского райуправления милиции г.Киева.

«В данный момент нет окончательных результатов служебного расследования и выводов прокуратуры относительно этого инцидента», - отметили в главке.

По теме: Коряк: Милиция привлечет к ответственности нападавших на Святошинский РОВД

Видео дня

Также в милицейском главке призвали отдельных лидеров общественных и политических организаций внимательно прислушиваться и понимать высказывания руководства столичной милиции, которое в частности пообещало принять «соответствующие и достаточные», обусловленные законодательством меры по выяснению причины и обстоятельств инцидента и наказания виновных.

Как сообщал УНИАН, 12 июля в Киеве в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь за просьбу общаться на государственном языке.

Вечером в тот же день около сотни людей пришли к Святошинскому райотделению милиции, протестуя против действий милиционера и требуя его наказать.

Вместе с тем в киевской милиции заявили, что милиционер не бил на рынке «Шлях» девушку, а она сама натолкнулась на его ладони.