Задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение на почту

Как сообщили УНИАН сегодня в пресс-службе Снежнянского городского отделения милиции, правоохранителям поступило сообщение от 60-летней женщины, которая рассказала о совершении неизвестным мужчиной нападения на почтовое отделение, расположенное в одном из поселков города.

По теме: СМИ: Один из налетчиков на инкассаторов в Николаеве работал в СБУ

На место происшествия выехали сотрудники милиции, и принятыми мерами гражданин, причастный к совершенному преступлению, был установлен и задержан.

Видео дня

По словам начальника следственного отдела горотдела милиции Виктора Гопилы, задержанным оказался 26-летний нигде не работающий, ранее судимый житель города Снежное, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить почту. Взяв с собой кувалду, он пришел в зал почтового отделения и стал угрожать 55-летней начальнице этого отделения расправой, требуя деньги.

При этом злоумышленник начал избивать ее, нанося удары молотком по голове и телу, а потом принялся громить технические средства, находящиеся в помещении. Затем, забрав имеющиеся 1,7 тыс гривен и личные вещи потерпевшей, скрылся с места происшествия.

Но вскоре он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, соединенный с проникновением в помещение), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящее время по уголовному производству проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств данного преступления. Злоумышленник взят под стражу.