125 автомобилей исчезли со штрафплощадки

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Львовской области, прокуратурой Львовской области начато расследование по факту злоупотребления служебным положением работниками милиции.

Установлено, что служебные лица ГУ МВД Украины в Львовской области, злоупотребляя служебным положением, из корыстных побуждений, при передаче транспортных средств со штрафплощадки, расположенной в селе Солонка Пустомытовского района, в территориальные подразделения милиции, распоряжались ими по собственному усмотрению. Это привело к исчезновению 148 единиц транспортных средств.

По теме: Штрафплощадки в Украине становятся бизнесом с миллионными доходами (видео)

Видео дня

27 июня прокуратурой Львовской области по данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч.3 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа). Предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры Львовской области.