4 октября во Львове состоялось торжественное открытие 3-й Экуменической социальной недели.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета, Всеукраинский общественный форум во Львове будет проходить 4-10 октября под лозунгом: «Доверие. Ответственность. Филантропия», его участниками являются церкви, власть, бизнес, общественный сектор, образовательные заведения Украины и мира.

Как сказала в комментарии УНИАН председатель секретариата 3-й Экуменической социальной недели Ирина КИТУРА, «знаковым для Экуменической недели является приезд известных людей, и все участники получат возможность послушать доклады Мартина РАЙЗЕРА, председателя Всемирного банка в Украине, Молдове и Беларуси, Марка ГАРДИ, доктора философии, директора Неприбыльных административных программ университета Нотр Дам, США».

Видео дня

«Уже третий год подряд во Львове проходит Экуменическая социальная неделя. Это событие стало особым случаем конструктивного диалога и поиска консенсуса для преодоления кризисных явлений современного общества и достижения социального благосостояния», – добавила И.КИТУРА.

Во время Недели будут представлены социальные проекты и программы церквей, которые присутствуют во Львове и реализуются совместно с городской властью.

Проект «Экуменическая социальная неделя» стартовал три года назад. Он стал своего рода уникальным явлением в украинском масштабе и сплотил широкий интеллектуальный круг религиозных деятелей, представителей политикума и социального сектора.