Віталій Щоткін
Заместитель генерального прокурора Украины, начальник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Виталий ЩЕТКИН не намерен менять состав следственных групп, расследующих дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и дело об отравлении бывшего Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Об этом он заявил в интервью корреспонденту УНИАН.

В.ЩЕТКИН подтвердил, что резонансные дела об отравлении В.ЮЩЕНКО и об убийстве Г.ГОНГАДЗЕ переданы в его управление для дальнейшего расследования.

Видео дня

«В составе следственных групп изменений не будет. Поскольку я сам не читал эти дела и, как говорят, хохол сначала пощупает, а затем выражает свою точку зрения. А что есть действительно решение генерального (прокурора Украины – УНИАН) передать мне эти дела – это действительно так», - сказал В.ЩЕТКИН.

Отвечая на вопрос, по каким причинам резонансные дела переданы в Главное следственное управление Генпрокуратуры, В.ЩЕТКИН сказал: «Не знаю, приказы начальства не обсуждаются».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 3 марта, газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники, написала, что генеральный прокурор Украины Александр МЕДВЕДЬКО 1 марта принял решение забрать наиболее резонансные дела у заместителя генпрокурора Николая ГОЛОМШИ, который занимался ими, и передать в Главное следственное управление, которое курирует другой заместитель генпрокурора, - В.ЩЕТКИН.