Новая техника в Днепре

Мэр Днепра Борис Филатов 20 октября презентовал шесть единиц новой коммунальной техники для уборки городских дорог. Во время мероприятия мэр отметил, что сегодня Днепр уже полностью готов к зиме.

В то же время Борис Филатов добавил, что с этого года дороги города планируется убирать силами коммунальных служб, а не подрядчика.

Борис Филатов

«В нашем распоряжении есть около 20 таких автомобилей, с ними мы закроем потребности правого берега. Могу сказать одно – подобного оборудования нет даже в столице. Это автомобили, которые покупали по индивидуальному заказу», – отметил мэр Днепра.

Видео дня

В то же время заместитель мэра Михаил Лысенко во время презентации техники отметил, что стоимость приобретенного составляет 63 млн грн. Технику будут применять для уборки города в течение всего года. Автомобили оборудованы солеразбрасывателем и резервуарами с соляной жидкостью.

false

«Вся техника – европейского образца, ее мы выбирали на выставке. Это автомобили марки Ford, однако на машинах установлено оборудование и других производителей», – рассказал заместитель мэра города.

Чиновник также добавил, что в целом в этом году для города закупили уже 12 машин. До конца года планируется приобрести 10 единиц малогабаритной техники, чтобы убирать тротуары.

false