фото npu.gov.ua

В Полтаве задержали руководителя фармацевтического предприятия и посредника, которые предложили и дали взятку капитану полиции. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Читайте такжеНа Львовщине вернулся на должность задержанный за взяточничество начальник миграционной службы

Бизнесмены предложили 260 тысяч гривень начальнику Управления противодействия наркопреступности полиции Полтавской области. За эту сумму они хотели продлить лицензию на деятельность сети аптек на Полтавщине. Полицейский сообщил об этом в Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

фото npu.gov.ua

Директор фармацевтического предприятия отправил своего представителя с первой частью взятки – 35 тысяч гривен. Сразу после передачи взятки мужчина был задержан. Деньги были изъяты как вещественное доказательство.

Читайте такжеСотрудник НАБУ погорел на взятке в $150 тысяч, за которые обещал закрыть уголовное дело

Позже правоохранители задержали и самого 41-летнего руководителя сети аптек и провели обыски по месту проживания фигурантов и на территории фирмы.

Сейчас предприниматели-коррупционеры задержаны, обоим объявлено подозрение. Один из задержанных является депутатом областного совета. За попытку подкупить полицейского задержанным грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.