Лидер фракции Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ прогнозирует, что нынешний состав Кабинета министров будет работать только до апреля.

Как передает корреспондент УНИАН, на заседании оппозиционного правительства он отметил, что у нынешнего правительства «есть еще два месяца – январь-февраль». «А март месяц будет последним», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

По его мнению, сегодня в Верховной Раде Украины «никакой коалиции нет, а есть 214 народных депутатов, которые объединились, чтобы удерживать в кресле премьер-министра Украины Юлию ТИМОШЕНКО и тех министров, которые не способны руководить отраслью». По его словам, Партия регионов должна сделать все для того, чтобы «эта власть как можно скорее ушла в небытие.

Видео дня

По словам В.ЯНУКОВИЧА, «если бы у них была совесть или ответственность вместо коллективной безответственности, то они бы обязательно отчитывались перед украинским народом, как они отработали этот год».

Он отметил, что правительственная Программа украинского прорыва - это «чисто популистская программа». «Цена ее очень велика, и за нее платит украинский народ», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Он подчеркнул, что сегодня «дефицит бюджета вместе с Пенсионным фондом составляет около 30 млрд. грн.». Он отметил, что ситуация «осложняется тем, что сегодня по часам девальвирует национальная валюта».

Как сказал В.ЯНУКОВИЧ, учитывая, что «за 1 доллар уже платят около 10 гривен, становится понятно, что вдвое практически утратило доходы население». Он подчеркнул, что сегодня «социальный популизм поменялся на социальный пессимизм».

По словам В.ЯНУКОВИЧА, с начала 2009 года в Украине начнется увольнение людей с работы, сокращение рабочего дня, сокращение заработной платы. «Чем дольше они будут работать, тем хуже будет в стране», - считает лидер Партии регионов.

По его словам, «Украина подошла к кризису без штанов, раздетая». Он отметил, что есть влияние мирового кризиса на ситуацию в Украине, но в основном негативные последствия связаны с деятельностью нынешней власти.