Электричество и вода отсутствуют из-за обстрелов / УНИАН

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии на сайте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Члены патруля миссии продолжили наблюдать за ситуацией, в которой оказалось гражданское население, проживающее вблизи линии соприкосновения, а также за ситуацией с мирными жителями на пунктах въезда-выезда. Заместитель председателя военно-гражданской администрации Попасной сообщил наблюдателям, что в Троицком нет воды и электричества с 21 декабря в результате повреждений, вызванных, как сообщают, обстрелом", - говорится в отчете.

В то же время наблюдатели, находясь в Троицком, сообщили, что следили за ремонтом линий электропередачи, обеспечивающих электричеством Троицкое, а также линий электропередачи в подконтрольном правительству поселке Мироновский (62 км северо-восточнее Донецка).

Видео дня

Читайте такжеМиссия ОБСЕ заявила об увеличении количества нарушений режима "тишины" на Донбассе

Также члены миссии уточняли сообщение об обстреле и фиксировали повреждения объектов гражданской инфраструктуры.

"Уточняя сообщение жителей подконтрольного правительству с. Троицкое (69 км к западу от Луганска), 26 декабря члены патруля миссии посетили ул. Привольную и видели там на одном из домов недавние повреждения, в том числе осколочные повреждения стены и два разбитых окна, которые уже были закрыты пленкой. Жители дома (мужчина и женщина в возрасте примерно 65 лет) сказали, что обстрел произошел 23 декабря, но никто не пострадал", - говорится в отчете.

Напомним, миссия ОБСЕ заметила на неподконтрольном Украине контрольно-пропускном пункте с РФ машину с надписью "груз 200" и несколько быстрых.