Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время представления проекта закона о государственном бюджете на 2017 год в парламенте.

"Правительство определило для себя очень важный приоритет - эффективную борьбу с бандитизмом, грабежами, с изнасилованиями, кражами, угонами", - сказал Гройсман и добавил, что "у нас сегодня есть с этим огромные проблемы".

Он отметил, что совместно с министром внутренних дел и руководителем Национальной полиции был разработан комплекс мер, который позволит усилить уголовный розыск Украины.

Видео дня

Читайте такжеВо Львове руководителя уголовного розыска области задержали пьяным за рулем

"Для того, чтобы мы могли, во-первых, дать этим ребятам, обычным операм, нормальную заработную плату и они эффективно начали работать по борьбе с преступностью", - сказал премьер.

Кроме того, обращаясь к парламенту, он отметил необходимость ужесточения наказания за грабежи, кражи, разбойные нападения и другие тяжкие преступления.

"Мы будем рассчитывать на то, что украинский парламент поддержит эти инициативы, и мы сможем в ближайшее время изменить это законодательство", - сказал Гройсман.