odesa.mns.gov.ua

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Одесской области, в 6:50 в службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в доме по улице Троицкой, 18.

Пожарно-спасательные отделения, которые прибыли на место пожара, отомкнули специальным инструментом и открыли входную дверь в квартире №24, где был очаг возгорания.

Жители дома были эвакуированы.

«Осложнялось тушение очага пожара наличием в перекрытии горючего утеплителя и многочисленных полостей. Дом построен с использованием тростника», - пояснили в ГСЧС.

Читайте такжеПод Ивано-Франковском сгорел деревянный храм УГКЦ, который был памятником архитектуры (фото)

Во время тушения перекрытия между 3-м и 2-м этажами рухнуло. С целью недопущения распространения огня пришлось вскрыть, проанализировать и осуществить проливку деревянных конструкций между этажами здания.

Пожар был полностью ликвидирован в 8:31.

«К сожалению, в пожаре до прибытия пожарно-спасательных подразделений погибли двое людей, тела которых были обнаружены после того, как рассеялся густой дым и гарь в очаге пожара. Погибшие - пенсионеры возрастом 78 и 90 лет. К тому же, хозяйка квартиры была инвалидом 2-й группы», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что огнем повреждены две квартиры на 2-м и 3-м этажах, имущество и вещи. Причины пожара устанавливаются.

1