фото: УНИАН

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции, благодаря надлежащей подготовке и принятым упреждающим мерам, правоохранителям удалось не допустить нарушений общественного порядка.

Всего в течение дня в отделы полиции были доставлены 15 человек в возрасте от 20 до 45 лет. Как отметили в главке, полицейские приглашали людей в отделы по разным причинам, в том числе, за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и провокационные действия во время проведения массовых мероприятий.

«Все эти граждане были доставлены в полицию для установления личности и проведения мероприятий профилактического характера», - отметил руководитель ГУ НП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

Видео дня

Читайте такжеМощная профилактика со стороны полиции обеспечила спокойствие граждан 8-9 мая - Деканоидзе

Как сообщал УНИАН, сегодня во время празднования в Одессе Дня победы над нацизмом в городе наблюдались отдельные конфликты между проукраинскими активистами и «любителями русского мира», которые провоцировали патриотов красными флагами и черно-коричневыми (георгиевскими) лентами. Во всех случаях правоохранителям удалось локализовать конфликты.

В Одессе по подозрению в нарушении общественного порядка уже задержаны более 14 человек. Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, подавляющее большинство были задержаны на Аллее Славы, где проходили торжественные мероприятия по случаю Дня победы над нацизмом.

Читайте такжеВ Харькове жизни раненого правоохранителя ничего не угрожает

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе рассказала сегодня, 9 мая, во время брифинга на Майдане Независимости в центре Киева, что на протяжении всех праздников и памятных мероприятий, которые проходят в Украине с 26 апреля по 9 мая, полицейские доставили в отделы по всей стране примерно 100 граждан. При этом при исполнении служебных обязанностей пострадали 7 полицейских.