УНИАН

В ночь на среду, 18 ноября, в центре Львова произошла драка между группой молодых людей, среди которых была девушка.

Как сообщили во львовской полиции, инцидент произошел в 01:20 на проспекте Свободы, 49 возле Оперного театра. В результате 19-летний львовянин получил смертельное ножевое ранение, еще двое львовян в возрасте 17 и 18 лет получили ножевые ранения и госпитализированы в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия). Наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Видео дня

Местное издание Zaxid.net сообщает, что сотрудники полиции задержали девушку, которая была причастна к резне. Девушке 23 года, она львовянка. Кроме того, сотрудники полиции установили личности четырех молодых мужчин и нашли нож, который после резни преступники выбросили. Сейчас проводят оперативные мероприятия для того, чтобы их задержать.

Этой же ночью около 02:30, на проспекте Свободы, 28 между молодыми людьми, личности которых устанавливаются, возникла драка. В результате ножевые ранения получили двое львовян в возрасте 18 и 19 лет. 

Читайте такжеВ Одессе на Куликовом поле произошло столкновение между пророссийскими и проукраинскими активистами

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (убийство). Наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Читайте такжеВо Львове перед матчем Лиги чемпионов подрались болельщики "Шахтера" и "Мальме" (Швеция)

Правоохранители просят откликнуться возможных очевидцев данных преступлений, чтобы оперативно установить личности злоумышленников.

Как сообщал УНИАН ранее, ночью 18 ноября неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение участкового пункта полиции по улице Айвазовского в Львове.