kramatorsk.info

Первые дни работы уже принесли положительный результат. Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУ МВД в Донецкой области, пропускной режим на блокпосту круглосуточно обеспечивают как сотрудники местной милиции, так и приданные силы, прибывшие из других областей Украины в зону проведения АТО, передает kramatorsk.info. 10 дней назад на краматорском пункте пропуска были установлены специально оборудованные модули, которые позволяют улучшить контроль при пересечении его гражданами.

Читайте такжеВ Краматорске начинает действовать местный пограничный отряд

Работа правоохранителей в первую очередь направлена на недопущение ввоза либо вывоза нелегального оружия и боеприпасов, проникновения на территорию города участников бандформирований, поиск украденных мобильных телефонов и угнанных автотранспортных средств, выявление других правонарушений. Модули оснащены всем необходимым для работы и отдыха милиционеров. В одном из них расположена техника с подключением к необходимым базам данных, благодаря чему граждане и автотранспортные средства в сжатые сроки проходят необходимую проверку. Таким же образом проверяются и мобильные телефоны.

Видео дня

В модуле для отдыха расположена столовая, оснащенная техникой и мебелью – здесь милиционеры могут отдохнуть и согреться в холодное время года. Модернизация блокпоста уже дала положительные результаты. По словам начальника Краматорского ГО Виталия Максымива, за истекшие после нововведения 10 дней были выявлены 2 человека, которые находились в розыске, найдены 2 украденных телефона, установлена причастность 5 лиц к незаконным вооруженным формированиям, изъято 2 единицы холодного оружия.