REUTERS

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Освобождение политзаключенных, восстановление суверенных границ, международный трибунал по MH17 (малайзийского лайнера, сбитого над востоком Украины год назад), призыв к прекращению экспансионистской войны Путина. Присоединяйтесь к нам, пока не поздно" – это лозунги акции.

Читайте такжеПутин таки поговорил по телефону с Элтоном Джоном

Видео дня

На ее странице в Facebook говорится: "Агрессия, продемонстрированная Россией во время недавних вторжений в Украину и Грузию в попытке силой перекроить карту Европы, – это открытый вызов самому основанию международного права и демократических ценностей. Все нынешнее развитие наций, в прошлом ставших жертвами российской и советской экспансий, теперь находится в опасности". Владимира Путина в обращении называют "лидером-изгоем, обвиненным в совершении многочисленных преступлений против отдельных людей, целых стран и мира, который теперь посещает США, впервые за 10 лет".

Читайте такжеПорошенко 29 сентября выступит на общих дебатах в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН

Акции в Нью-Йорке против приезда Путина в ООН будут проходить два дня. Большинство тех, кто участвует в организации, – представители украинской диаспоры США. 

Как сообщал УНИАН, 16 сентября Нью-Йорке открылась 70-я сессия Генассамблеи ООН.