mil.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Украины в Facebook.

«Об исчезновении троих военнослужащих 79 отдельной аэромобильной бригады старшего солдата Юрова А.И. и солдат Орленко А.А. и Мекшуна К.М. сообщаем, что полное и непредвзятое расследование этого происшествия возможно только после возвращения этих военнослужащих на территорию Украины», - отмечают в Генштабе.

При этом отмечают, что «видео и аудио записи, сделанные при неизвестных обстоятельствах не позволяют установить истину».

Видео дня

Читайте такжеНа Донбассе находятся российские подразделения, сформированные по модели "Ваффен-СС" – СНБО

Как сообщал УНИАН, оккупационная власть Крыма заявила, что передаст Украине трех похищенных украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, обвиняемых в незаконном пересечении «российской границы».

Утром 5 сентября стало известно о пропаже троих военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады - старшего солдата и двух солдат.

По данным Генштаба, ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны оккупированной территории Крыма. Возможное незаконное задержание украинских военнослужащих. При этом оружие, патроны и документы военнослужащих остались в расположении подразделения.

7 сентября стало известно, что десантников задержала пограничная служба ФСБ России. По версии российских пограничников, украинские военные якобы решили пообщаться с российскими морскими пехотинцами по другую сторону озера Сиваш.