скриншот

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"Для тщательной проверки информации, изложенной на странице интернет-сайта «Цензор-нет» относительно некачественного питания военнослужащих в воинской части в пгт Гончаровск, Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак назначил служебное расследование. На место происшествия направлена комиссия, в состав которой вошли представители Военной службы правопорядка, тыла Вооруженных Сил Украины, волонтеры Минобороны Украины. Ее возглавляют заместитель Министра обороны Украины и заместитель начальника Генерального штаба", - сказано в сообщении ведомства.

Читайте такжеВ Минобороны подтвердили размещение боевиками на Донбассе комплексов "Точка-У"

В Минобороны заверили, что в случае подтверждения обнародованных в СМИ фактов, виновники будут привлечены к ответственности согласно законодательству Украины.

Следует отметить, что Цензор.НЕТ 17 мая распространил ранее опубликованное видео, в котором мобилизованный блогер и журналист Вячеслав Поездник показывает свой ужин и жалуется на некачественное питание в своей части.

Напомним, что недавно Министр обороны Украины назначил проверки силами волонтерского десанта всех объектов питания и складов хранения Вооруженных Сил Украины, такие проверки пока продолжаются, виновные в выявленных недостатках привлекаются к дисциплинарной ответственности.