REUTERS

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Как отметили в пресс-службе, «праздник отмечали даже в населенных пунктах на самой линии разграничения огня — Троицком возле Дебальцево (окрестности села практически ежедневно обстреливают боевики), Станице Луганской (которую позавчера террористы обстреляли из минометов, перебив магистральный газопровод), Попасной, Золотом, Нижнем и т.д».

Читайте такжеПорошенко наградил почти 3,5 тысячи участников АТО медалью «Защитнику Отечества»

Видео дня

«Кое-где мероприятия носили массовый характер, например, в Попасной на митинг собралось почти три тысячи человек. Однако никаких эксцессов - провокаций пророссийских симпатиков, политических акций коммунистов, массового ношения георгиевских лент - на них не было. В административном центре области, Северодонецке, на площади Победы, где проходила выставка военной техники и состоялись основные праздничные мероприятия, масса людей пришли с украинской национальной символикой, а на площади был развернут огромный желто-синий флаг», - сообщает пресс-служба.

Ранее УНИАН сообщал, что в Киеве возле парка Славы возник конфликт из-за портрет Сталина.