Прокуратура передала в суд дело против россиянина / provce.ck.ua

Как сообщили УНИАН в Управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, уголовное производство было возбуждено по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Читайте такжеСБУ задержала боевика с позывным "Грек"

Гражданин РФ, находясь в городе Красный Луч Луганской области, в декабре 2014 года вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации «Луганская народная республика» относительно обеспечения обслуживания военной техники незаконных вооруженных формирований «ЛНР». В дальнейшем подозреваемый, выполняя отведенную ему роль, управлял танком Т-64-Б, экипаж которого стрелял по позициям Вооруженных сил Украины вблизи Санжаровки Донецкой области. В результате боевого столкновения с подразделениями ВСУ танк был обезврежен, а россиянин задержан.

Видео дня

Как сообщалось, военная контрразведка СБУ совместно с подразделениями ВС Украины задержала в районе Санжаровки Луганской области российского наемника, механика-водителя бронетехники боевиков.