
В столичной полиции предупреждают участников Марша равенства, который должен пройти в Киеве в воскресенье, 23 июня, от призывов к миру с Россией.
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, об этом на совещании заявил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.
Читайте такжеВ Киеве из-за Марша равенства изменят движение общественный транспорт и маршрутки
"Марш равенства - динамичное мероприятие, и обстановка может меняться очень быстро, поэтому призываю руководителей принимать решение немедленно и на местах. Особое внимание обращать на попытки пронести запрещенные предметы или вещества, которые могут испачкать людей. Кроме того, мы предупредили участников марша о недопустимости использования во время шествия запрещенной символики или призывов к миру с Россией. Это недопустимо", - сказал Корищенко.
Также он рассказал, что к территории, где будет проходить мероприятие, полиция ограничит доступ, будут установлены пропускные пункты с металлическими рамками.
"Для недопущения и предотвращения совершения возможных преступлений, на территорию, где будет проходить марш, мы ограничим доступ. Будет установлено достаточное количество пропускных пунктов с металлическими рамками, чтобы создать свободный проход гражданам и представителям СМИ, - отметил Крищенко.
По предварительной информации, ожидается, что в мероприятии примут участие около 10 тысяч участников.
Как сообщал УНИАН, 23 июня в Киеве состоится Марш равенства. Власти призывают киевлян и гостей столицы поддержать приоритеты европейского развития и показать, что в Киеве нет места для дискриминации.
В связи с проведением Марша равенства с 18:00 22 июня и до окончания мероприятий 23 июня вносятся изменения в движение общественного транспорта и маршруток. Также в этот период изменится работа станций метрополитена «Дворец спорта», «Площадь Льва Толстого» и «Театральная».