REUTERS

Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь по состоянию на утро воскресенья не изменилось - 30 погибших, двое из которых дети, погибли, ранения получили 93 человека, передает ТСН.ua.

"30 человек погибли, из них двое деток, 93 раненых, из них около 40 человек в очень тяжелом состоянии, у них оторваны конечности, ранение брюшной полости, головы. Слава Богу, за эту ночь никто не умер. Ситуация остается стабильной, тяжелой, но жертв нет", - сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.

Среди первоочередных мер секретарь назвал проблему обеспечения теплом жилых домов.

Читайте такжеОпубликовано видео момента удара Градов по Мариуполю

"С самого утра коммунальные предприятия выходят разбирать завалы и в первую очередь закрывать окна, где стекло было выбито взрывными волнами. Мы сейчас раздаем пленку, чтобы закрыть окна квартир", - сказал он.

Одновременно Федай отметил, что главное сейчас - чтобы количество жертв не увеличилось.

"Новых обстрелов ночью не было. В целом, ночь прошла спокойно, даже часть пострадавшего микрорайона нам удалось подключить к свету. За сегодня попробуем подключить часть. Если военные дадут коридор, также постараемся обеспечить доставку теплоносителей в котельные, потому что сейчас этот микрорайон находится и без света, и без тепла".

Говоря о разрушениях, Федай рассказал, что в целом пострадали 53 многоэтажных дома, было зафиксировано 14 прямых попаданий в дома частного сектора, пострадали 4 школы, 3 детских сада, сгорели магазины, автомобили.

Напомним, после того, как появились данные о десятках погибших в результате обстрела Мариуполя, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко открестился от штурма города. Но потом появилось видео, как Захарченко заявляет о наступлении боевиков на Мариуполь.