На какие дни нужно обратить особое внимание, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок / фото rabstol.net

В ноябре приятные события по качеству и количеству превзойдут неприятные. На первый план выйдет личная жизнь, преимущественно это касается тех, кто до сих пор одинок – им наконец-то удастся встретить спутника своей жизни, но и остальные в обиде не останутся – их отношения войдут в новую, благоприятную, стадию. Приятные сюрпризы возможны и в профессиональной деятельности.

На какие дни нужно обратить особое внимание, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок, передает ТСН.

1 ноября. Перешедший в знак Стрельца Меркурий предлагает мыслить масштабно, не размениваясь на мелочи, и смотреть на мир с оптимистической точки зрения. 

Видео дня

2 ноября. Возможно недовольство поведением других, что в большинстве случаев приведет к выяснению отношений как цивилизованным – в виде споров и дебатов, так и нецивилизованным – в виде скандалов – образом. 

Читайте такжеНеспокойная неделя для Тельцов и удачная для Скорпионов: гороскоп на 29 октября - 4 ноября

5 ноября. Венера, находящаяся в ретроградном движении в знаке Весов, вполне может привести в вашу жизнь человека из прошлого – старую любовь, о которой вы до сих пор не можете забыть. Как знать, возможно, вам удастся дважды войти в одну и ту же реку и восстановить отношения, считавшиеся законченными. 

7 ноября. Новолуние в Скорпионе в пятнадцатом градусе Аватара, которое произойдет 16:03 по Гринвичу, приведет к недовольству правительством, принявшему новые – непопулярные – законы. В это время многое в жизни будет зависеть от действий каждого конкретного человека, а на первый план выйдут истинные ценности – семья, материнство, родина. 

8 ноября. Произойдет событие, которое случается раз в двенадцать лет – планета Юпитер больше чем на год, до декабря 2019-го, зайдет в знак Стрельца, что внесет позитивные перемены в нашу жизнь. В это время можно будет переезжать на ПМЖ, путешествовать, учиться, начинать и расширять бизнес. 

К негативным аспектам, которые будут проявляться в это время, можно отнести пренебрежительное отношение к "низшим" слоям общества, склонность к дутым и дешевым сенсациям, зависть и притворство. Можно говорить об отсутствии взаимопонимания между народами и властью: лукавству "верхов" будет противостоять раздражение "низов", выливающееся в бунты и революции. Серьезные международные скандалы чреваты крупными судебными процессами и даже войнами. 

9 ноября. Встреча Луны с Меркурием на оси катастроф грозит опасностями на дорогах, поэтому стоит соблюдать осторожность за рулем. Хорошее время для подписания серьезных договоров и заключения выгодных сделок. 

11 ноября. Жесткие ограничения, которые будут ощущаться во всех сферах деятельности, станут причиной уныния и эмоциональной подавленности. 

14-15 ноября. Чувства, вырвавшиеся из "плена", будут бушевать вместе с погодой, которая несет бури и ураганы. 

Читайте такжеСамый сложный период месяца: астролог предупредил об угрозах 29-31 октября

16 ноября. Любые вопросы – как профессионального, так и личного характера – рекомендуется решать, используя искусство дипломатии. 

17 ноября. Меркурий вступает в ретроградную стадию, и это может стать причиной возвращения нерешенных ранее проблем и людей из прошлого, отношения с которыми по какой-то причине остались незавершенными. Нужно также подготовиться к поломкам разного рода техники, особенно – компьютеров и телефонов. В это время также не стоит делать серьезные покупки, подписывать договора, заключать сделки и вступать в брак. Во второй половине месяца рекомендуется обратить внимание на собственное здоровье – могут активизироваться проблемы с давлением, печенью и ревматизмом. 

19-20 ноября. Нужно сдерживать эмоции и амбиции – в противном случае рискуете перессориться с окружающими. Финансовые расчеты потребуют особой тщательности и скрупулезности. 

21-22 ноября. Можно устраивать пресс-конференции и презентации, правда, с минимальным использованием технических средств – во время ретроградного Меркурия они могут подвести. 

25-26 ноября. Хорошее время для романтических встреч и творчества. 

27-28 ноября. Возможны яркие события, укладывающие в старую как мир схему: хлеба и зрелищ! 

29-30 ноября. Самое время спуститься с неба на землю, снять розовые очки и посмотреть на мир и происходящие с вами события трезвым, не отягощенным мечтами и фантазиями взглядом.  

Как сообщал УНИАН, астролог Павел Глоба рассказал, что сулит гороскоп на ноябрь всем знакам Зодиака.