
Украина взяла курс на евроинтеграцию, поэтому есть вероятность отмены перехода на летнее и зимнее время, следом за ЕС.
Как сообщили в Министерстве экономического развития и торговли, Украина взяла курс на евроинтеграцию, а значит должна имплементировать европейское законодательство, сообщают "Вести".
"В случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится в Кабинет министров Украины о возможности внесения соответствующих изменений в порядке", – прокомментировали в министерстве.
Читайте такжеУченый объяснил смысл человеческой жизни
В ведомстве также добавили, что экономического обоснования ежегодного перехода на летнее время и информации об уменьшении потребления электроэнергии при переводе часов в Минэкономразвития нет.
Ранее президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сделал заявление, что ЕС может отменить перевод часов на летнее и зимнее время.
Он отметил, что данное решение будет принято после онлайн-опроса, большинство участников которого выступили за отмену перевода часов. Это предложение поддержали 80% из 4,6 млн респондентов.