Сильная магнитная буря / фото vladtime.ru

Работники солнечных лабораторий предупреждают ведут постоянное наблюдение за нашей звездой и предупреждают об опасных явлениях. В дни повышенной солнечной активности на Земле наблюдают магнитные бури. В такие даты у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие. В конце августа специалисты фиксируют самую сильную бурю в месяце.

Что такое магнитная буря?

Магнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также людское здоровье. Даже небольшое повышение активности может отразиться на здоровье.

Когда ближайшая магнитная буря

Геомагнитная буря / фото gismeteo.ua

20 августа ожидается магнитная буря мощностью 6 баллов - самая мощная в августе. Затем повышенная солнечная активность продлится ещё 2 дня - 21 и 22 августа, но её мощность снизится. Следующие небольшие колебания ожидаются 27 августа. Больше в этом месяце бурь не будет.

Видео дня

Как защититься от влияния магнитной бури

Магнитные бури сильнее всего влияют на метеозависимых, пожилых и хронически больных людей, а также на беременных женщин. В дни магнитной бури возможны следующие симптомы: головная боль, головокружение, тошнота, боль в суставах и мышцах, сильная слабость, повышенное давление, обострение хронических заболеваний.

Чтобы свести к минимуму негативное влияние бури, придерживайтесь правил здорового образа жизни за несколько дней до начала бури и во время неё.

  1. Ложитесь спать в одно и то же время. Спите не меньше 7 часов.
  2. Постарайтесь избегать стресса и конфликтов.
  3. Откажитесь от алкоголя, энергетиков, сигарет и кофе. Пейте травяной чай.
  4. Уменьшите употребление жирной, жареной и острой пищи.
  5. Больше бывайте на свежем воздухе и проветривайте комнату. 
  6. Чаще ходите пешком.

Вас также могут заинтересовать новости: