Один из новых смайлов -

Финляндия станет первой страной, которая выпустит собственный набор тематических Emoji-смайлов. Они призваны показать миру загадочность и сильные стороны финнов. Набор будет включать в себя 30 пиктограмм, три из которых уже показали общественности: "Несокрушимый", "Сауна" и "Фанат хэви-метал", передает Finland.fi.

"Надеемся, что они (Emoji-смайлы - Ред.) будут открывать не только наши странности, но и наши сильные стороны", - заявляет Петра Теман, директор по общественной дипломатии в Министерстве иностранных дел Финляндии.

Читайте такжеВ России против Apple завели дело из-за "пропагандирующих гомосексуализм" смайликов

Видео дня

Стикер "Несокрушимый" - легендарный Nokia 3310, который является одним из самых продаваемых мобильных телефонов всех времен. Телефон был разработан в Финляндии и известен своей прочностью. На стикере "Сауна" изображены люди в бане, а маленький "Фанат хэви-метал" живет в каждом финне, как отмечает СМИ.

Все стикеры будут опубликованы вместе с рождественским календарем. Он станет доступен для загрузки на сайте xmas.finland.fi, а также аккаунтах портала в соцсетях с 1 декабря. 

Стикер