Иллюстрация / REUTERS

Более чем через год после выпуска своей передовой игровой консоли, Nintendo может выпустить новую модель Switch уже в 2019 году.

Как сообщает Newsweek, поставщики японской компании и другие источники, приближенные к ней, рассказали, что Nintendo пытается сохранить конкурентную способность Switch на нынешнем рынке. Впрочем, в компании до сих пор продолжаются дискуссии на тему обновление оборудования консоли, а также какой должна быть ее цена.

Читайте такжеКлассическую консоль Super Nintendo перевипустять с новой игрой

Видео дня

Один из вариантов, который рассматривается, - это замена дисплея. Сейчас в Switch используются не очень качественные жидкокристаллические экраны, которые уступают технологиям современных смартфонов. Такое обновление сделало бы консоль ярче, тоньше и более энергоэффективной. Относительно сроков выпуска новой Switch источники говорят, что любителям компьютерных игр придется подождать до второй половины 2019 года. Вероятнее всего, новая приставка от Nintendo появится следующим летом.

Читайте такжеMicrosoft анонсировал новое поколение игровой консоли Xbox

Впрочем, в начале этого года сообщалось, что у Nintendo нет планов по замене оборудования в своих приставках. Вместо этого компания собирается улучшить процесс производства и доставки. Но если новые данные верны, ничего удивительного в выпуске новой модели Switch тоже не будет. Собственно, Sony PlayStation 4 впервые была представлена в 2013 году, а его более дешевая версия вышла через три года. Сама Nintendo тоже неоднократно выпускала обновленные модели своей консоли 3DS.