Ирина Венедиктова / фото ОГПУ

Генпрокурор Ирина Венедиктова подписала сообщения о подозрении заместителю председателя Харьковского областного совета и адвокату.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Уголовное производство зарегистрировано в самом начале 2021 года и все это время длилось следствие, детективы и прокуроры собирали доказательства в процессуальный способ", - проинформировала генпрокурор.

Видео дня

По ее данным, во время проведения следственных и процессуальных действий было установлено, что фигуранты этого дела фактически вымогали денежные средства за свою "помощь" в вопросе трудоустройства должностного лица, а впоследствии указанные ими суммы были им переданы. Все эти факты должным образом зафиксированы детективами и прокурорами.

"Хочу поблагодарить наших партнеров из НАБУ и коллег из САП за хорошо спланированную и прекрасно проведенную операцию. Не могу скрыть сожаления, поскольку речь о моем родном городе и о моей родной области, но это ничего не меняет и не изменит. Политическая принадлежность фигурантов им также не поможет, а скорее наоборот - внимание к представителям команды власти в подобных случаях имеет значение", - отметила Венедиктова.