Шмыгаль поехал в Варшаву / Телеграм-канал Денис Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль начал визит в Польшу, во время которого проведет встречу с польским коллегой Дональдом Туском.

"Скоординируем наши вопросы перед совместным заседанием правительств. Будем говорить об оружии для Украины, ситуации на границе наших государств, развитии торговли и инфраструктуры. Рассчитываем на прагматичный и конструктивный диалог и наработку действенных решений", - написал Шмыгаль в Telegram.

После встречи планируется провести пленарную сессию украинской и польской делегаций. Далее руководители обоих правительств сделают совместное заявление для СМИ.

Видео дня

Кроме Дональда Туска, Шмыгаль планирует также провести встречу с маршалком Сената Польши Малгожатой Кидавой-Блонской.

Польша: последние новости

Тем временем на польско-украинской границе продолжаются протесты. Польские фермеры блокируют государственную границу с Украиной на трех направлениях.

Кроме того, накануне стало известно, что Польша пропускает в ЕС подсанкционную древесину из Беларуси. Продукцию выдают за казахстанскую, используя фальшивые документы.

А 27 марта министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что его правительство удвоило обязательства в рамках возглавляемой Чехией инициативы по закупке артиллерийских снарядов для Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: