Зеленский представил нового председателя Черкасской ОГА \ president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский представил нового председателя Черкасской областной государственной администрации Сергея Сергийчук.

Читайте такжеЗеленский обновил состав СНБО: Шевченко сменил Смолия, Стефанишина заняла место Пристайко

Как передает пресс-служба главы государства, церемония представления состоялась во время рабочей поездки главы государства в Черкасскую область.

Видео дня

Отмечается, что на встрече с представителями бизнеса региона Зеленский вручил новому главе области служебное удостоверение.

«Мы меняем председателя областной государственной администрации Черкасской области. Главная причина всегда такая, что хочется видеть результат. Хочется видеть то лучшее, чем есть», - отметил президент.

«Очень хочется, чтобы вы действительно сразу начали действовать. Чтобы сразу и бизнес, и люди видели вашу поддержку. А это значит, что это не только ваша поддержка, но и власти, и президента», - добавил он.

Новый глава региона Сергей Сергийчук поблагодарил главу государства за доверие и пообещал работать на результат.

«Буду развивать область, чтобы жизнь жителей Черкасской области была лучше. Это и привлечение инвестиций, и создание новых рабочих мест. Это обеспечение экономической безопасности и медицинской, улучшение качества образования. Это и «Большое строительство», - заявил Сергейчук.

Новости по теме:

26 августа Кабинет министров согласовал кандидатуру Сергея Сергийчука на должность председателя Черкасской ОГА.