Геращенко / Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, отрабатывается 4 версии – «работа депутатом горсовета», «личная жизнь», «участие в выборах» и «бизнес-интересы».

Как сообщал УНИАН, 20 октября около 23 часов в г. Борисполь произошло покушение на жизнь кандидата в депутаты в округе №98 Борисенко.

Видео дня

«Когда он заходил в собственный дом, в него был произведен выстрел. Через несколько секунд возле политика взорвалось неизвестное устройство. Потерпевший с диагнозом «ушиб мягких тканей туловища» доставлен в больницу», - сообщили в Генпрокуратуре.

В милиции Киевской области добавили, что в Борисенко стреляли в спину. «К счастью, он был в бронежилете, что и спасло ему жизнь», - говорится в сообщении.

Читайте такжеКандидата от Народного фронта взорвали в Борисполе. Порошенко поручил СБУ срочно расследовать инцидентМилиция открыла уголовное производство по статье (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. В то же время по требованию прокуратуры преступление позже переквалифицировали в террористический акт (ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины), проинформировали в ГПУ.

Досудебное расследование поручено ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.