ся

Такое мнение высказал Виктор Янукович-младший на своей странице в Facebook.

"Хочу обратиться к тем гражданам, которые, ни смотря, ни на что, (сохранена орфография и пунктуация автора - ред.) остаются истинными патриотами Украины и к тем бойцам, которые присягали народу и обеспечивали порядок в стране, и остались преданными сынами своей Отчизны. Все Вы воочию видите, что в Украине произошел вооруженный государственный переворот. И в этом ни у кого уже нет сомнений. И проходил он по продуманному и подготовленному зарубежному сценарию. Ярким примером являются, как в недавнем прошлом - Югославия так и Сирия", - подчеркивает Янукович.

Читайте такжеУкраина требует выдать Януковича, но Россия может послушать только Гаагский трибунал

Видео дня

По его словам, произошла "элементарная интервенция Украины другими государствами руками профашистских специально обученных радикально настроенных объединений по принципу: чем хуже – тем лучше!".

"И их методы – весьма разнообразны: составление черных списков родных, близких, деловых партнеров и просто тех, кто иногда был рядом, не имея к политике и моей деятельности вообще никакого отношения, физическое устранение оппонентов, разбойные нападения, вооруженные грабежи и т.п", - заявил Янукович.

По мнению Януковича, Верховная Рада Украины работает в нелегитимном поле, в нарушение как новой, так и старой Конституции Украины, "абсолютно не занимаясь экономикой страны в течении всего последнего времени". 

Янукович уверен, что на улицах городов Украины идет "неконтролируемый процесс мародерства, административные здания захвачены повстанцами, массово разрушаются памятники истории, культуры и архитектуры, силовые структуры практически отстранены от выполнения своих прямых обязанностей". 

Также Янукович заявляет, что "приспешники" новой власти занимаются киднепингом.

"В стране сформировано правительство самозванцев, провозглашенных боевиками. И в каком демократическом государстве Вы еще видели, что в руках одного человека – спикера ВР Украины сконцентрировано несколько ветвей власти? Но и помимо всего, еще и самопровозглашенного Президентом, вразрез всех законов Украины и Конституции в первую очередь. Все голосования Парламента проходят под жесточайшим давлением и угрозами, фактически под дулом автоматов. Приспешники новой, так называемой, власти не гнушаются даже киднепингом", - подчеркивает Янукович. 

По его словам, в Украине идет насильственное навязывание иных культурных ценностей и вероисповедания, с целью получения тотального контроля над государством и людьми, практически – для их порабощения.

"Всем известны технологии зомбирования, устрашения не только народных депутатов Украины, но и государственных служащих, СМИ, обычных граждан – всех инакомыслящих, не гнушаясь применять огнестрельное и холодное оружие", - считает сын экс-президента.