...так і в «індивідуальному заліку». От так, наприклад, вітається з однопартійцями нардеп Владислав Лук’янов

Об этом , как сообщили УНИАН в пресс-службе Партии регионов, заявил народный депутат Владислав Лукьянов, комментируя заявления Юлии Тимошенко о происхождении парламентских «тушек».

По теме: В ВР посчитали «тушек»: 9 фактических и 4 потенциальные

«Тушки» появляются только в оппозиционных фракциях. Это давняя болезнь оранжевых, которую они не могут вылечить из-за коррупции в собственной партийной верхушке», - отметил политик.

Видео дня

По его словам, перед выборами партийные функционеры нынешней оппозиции продавали проходные места в своих партийных списках или право баллотироваться от своих партий в округах. «Политики, которые покупают такое право, считают себя свободными от обязательств перед партией, поскольку уже «оплатили» входной билет в парламент, и хотят проводить самостоятельную политику. Вот в чем причина выхода депутатов из фракций, а не какое-то мифическое давление власти», - добавил он.

«Если из ваших фракций бегут люди, то не нужно в этом винить власть. Почему вы брали слабых и неустойчивых в списки? Разве не нашли лучших?» - отметил Владислав Лукьянов, обращаясь к представителям оппозиции.

«Когда Партия регионов была в оппозиции, у нас не было «тушек»! В оранжевых «тушки» - это правило. Так было после всех выборов. В 2006 году Ющенко через массовый переход депутатов объявил перевыборы. Но это не помогло. После выборов 2007 года депутаты все равно оставляли фракции БЮТ и «НУ-НС». Не вылечили эту болезнь и выборы-2012. И главная причина этого – коррупция в партии и нелегальная торговля местами. Я удивлен тем, что Юлия Тимошенко до сих пор не поняла этого правила: если ты продаешь места в списке – эти люди тебя предадут. И власть здесь ни при чем», - резюмировал он.